Примерное время чтения: 3 минуты
205

Глава Адыгеи вручил награды лучшим учителям 2014 года

Майкоп, 11 июня – АиФ-Адыгея. 10 июня в Доме правительства Адыгеи чествовали победителей республиканского конкурса профессионального мастерства учителей, который проводится с 1991 года.

Награды победителю и лауреатам конкурса вручил глава Адыгеи Аслан ТХАКУШИНОВ.

- Правительство республики уделяет развитию образования особое внимание. Место учителя в нашем обществе трудно переоценить - нет ни одного человека, который достиг бы каких-то результатов в своей работе, не пройдя через общеобразовательную школу, - подчеркнул глава республики.

В этом году за звание лучшего учителя боролись десять педагогов из всех городов и районов Адыгеи. Конкурс включал четыре испытания - методическое объединение, учебное занятие, педагогический совет, мастер-класс. Кроме того, жюри оценило инновационные методики претендентов, опубликованные в сети интернет в рамках конкурса «Интернет-ресурс».

Глава Адыгеи отметил высокий профессионализм всех участников конкурса и сложность в выборе лучших. В результате победителем конкурса жюри признало Анету ЛИТВИНОВУ - учителя русского языка и литературы, замдиректора по воспитательной работе майкопского лицея № 8.

Фото Алексея Гусева

- Я хочу поблагодарить вас, Аслан Китович, республику свою, за то, что о нас заботятся. Мы можем хорошо работать, и мы стараемся это делать, потому что в наших руках - весь комплекс электронно-образовательных ресурсов, которые предоставляет нам республика, - сказала победительница конкурса. В число лауреатов вошли учитель адыгейского языка и литературы школы №3 Шовгеновского района Сарет КАГАЗЕЖЕВА, учитель истории, обществознания и правовой экономики школы №1 Гиагинского района Ирина ГЕВОРКЯН, учитель истории, обществознания и права эколого-биологического лицея №35 Майкопа Каринэ ВАРЕЛЬДЖАН и учитель литературы, замдиректора по воспитательной работе школы №2 Тахтамукайского района Бэлла КОСЫРЫХИНА. Аслан Тхакушинов вручил победительнице приз - «хрустального пеликана» - и денежную премию в размере 50 тыс. рублей. Лауреаты получили премии в размере 20 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах