Примерное время чтения: 2 минуты
101

Правоохранительными органами Адыгеи разрабатываются меры по пресечению перебросов наркотиков на территорию исправительных учреждений

Силовики обсудили проблемы выявления и документирования преступной деятельности лиц, причастных к поставкам наркотических средств в учреждения ФСИН на территории Адыгеи. В совещании приняли участие заместитель прокурора Сергей Губин, начальник службы наркоконтроля Сергей Рудковский, и.о. начальника УФСИН Руслан Борсов, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Вячеслав Радчук и другие оперативные сотрудники этих структур.

В настоящее время, для профилактики незаконного проникновения и распространения в исправительных учреждениях наркотических веществ ежедневно проводится инструктаж заступающих на службу смен по недопущению неслужебных связей и проносу запрещенных предметов, выборочный досмотр сотрудников учреждений. Однако, даже этих мер недостаточно.

Участники совещания решили обеспечить постоянный обмен оперативно-значимой информацией и ее проверку, а также проводить совместные мероприятия с целью документирования противоправной деятельности лиц, причастных к поставкам наркотических средств в учреждения УФСИН. Оперативные сотрудники  предложили действенные меры по пресечению перебросов наркотических средств на территорию учреждений УФСИН России по Республике Адыгея и задержанию лиц, к ним причастных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах