Примерное время чтения: 2 минуты
70

8 жителей Ставрополья осуждены за массовое избиение кавказцев

В ходе потасовки ранения различной степени тяжести получили 10 человек. Все подсудимые признаны виновными по статьям 213 (хулиганство), 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116 (побои) Уголовного кодекса РФ, - сообщает NEWSru.com.

Cуд назначил подсудимым наказание от 1 года 1 месяца до 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Yесколько жителей города Михайловска Шпаковского района Ставропольского края в ночь на 14 марта 2010 года отправились в село Большая Джалга Ипатовского района, чтобы отомстить за своих товарищей, у которых в этом селе накануне произошел конфликт с даргинцами.

Два жителя Михайловска вечером перед инцидентом поужинали в кафе Большой Джалги, где были избиты завсегдатаями заведения - даргинцами по национальности.

Вернувшись домой, обиженные русские решили проучить виновников драки, для чего позвонили своим друзьям. На следующий день семь парней, вооружившись битами, деревянными дубинками, резиновыми палками, отрезками арматуры, травматическим и газовым оружием, повязав на руки повязки белого цвета, чтобы в толпе отличать друг друга, отправились в кафе. Хулиганы без всяких объяснений начали избивать незнакомых людей, находящихся в заведении, - всех, кто попался им под руку.

11 участников драки были задержаны приехавшими по вызову сотрудниками милиции. Как выяснилось, в потасовке участвовали в основном молодые люди, 1988-1991 годов рождения. В результате драки пострадали 10 человек разных национальностей, которые в тот момент находились в кафе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах