Примерное время чтения: 2 минуты
79

В психоневрологическом доме-интернате в Адыгее выявлены многочисленные нарушения

При норме в 4-6 человек в спальной комнате интерната фактически размещено от 6 до 13 инвалидов. А при отсутствии соответствующей лицензии в учреждении осуществлялись медицинский массаж, лечебная физкультура и спортивная медицина, медицинская помощь по психиатрии и фармацевтическая деятельность, - уточнили в ведомстве.

"Денежные средства на приобретение нательного и постельного белья, пеленок, памперсов для инвалидов в 2010 году республиканским бюджетом не предусматривались, а на 2011 год запланировано лишь 267,5 тыс. рублей, в то время как для удовлетворения потребностей инвалидов в мягком инвентаре требуется более 2 млн рублей", - уточнили в ведомстве.

На протяжении длительного времени в штате учреждения отсутствует должностное лицо, ответственное за осуществление медицинской деятельности и имеющее высшее профессиональное образование, что препятствует получению домом-интернатом лицензии на медицинскую деятельность.

Прокуратурой Красногвардейского района в Майкопский городской суд направлено заявление о признании бездействия органа государственной власти республики незаконным. Кроме того, за осуществление медицинской и фармацевтической деятельности без лицензии возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.19.20 КоАП РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах