Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Европе из-за вулканического пепла отменили 252 рейса

Из-за вулканического пепла отменили 252 рейса. По информации Irish Weather Online, во вторник был введен временный запрет на взлет и посадку самолетов ирландских авиакомпаний Ryanair и Aer Lingus в аэропортах шотландских городов Глазго, Эдинбурга и Абердина, а также ирландских Дублина, Корка и Шэннона. Шотландский перевозчик Loganair отменил из-за облака пепла 36 рейсов.

Также о временной приостановке полетов между Лондоном и Шотландией заявила British Airways. Нидерландская авиакомпания KLM сообщает об отмене 16 рейсов в северную часть Великобритании.

Несмотря на отмену множества рейсов, представители правительства Великобритании и службы контроля за авиацией Ирландии (Irish Aviation Authority) заявили, что полностью свое воздушное пространство закрывать не собираются.

Извержение вулкана Гримсвотн, крупнейшее за последние 100 лет, началось чуть более года спустя после того, как облако пепла из другого исландского вулкана, Эйяфьятлайокудля, на шесть дней парализовало авиасообщение над Европой.

Извержение вулкана Гримсвотн началось в субботу, 21 мая, и стало самым мощным за последние 100 лет. Вулкан выбросил столб дыма и пепла высотой около 20 километров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах