Примерное время чтения: 2 минуты
46

Жара в московский регион уже не вернется

«В ближайшие дни жары не видно, а дальше уже осень. 31 июля и 1 августа - это самые жаркие дни в году, они уже прошли, температурный фон начинает понижаться, и вероятность жары уменьшается», - сообщает Интерфакс, со ссылкой на заместителя директора Гидрометцентра России Геннадия Елисеева.

При этом он отметил, что полностью исключать 30-градусную жару в отдельные августовские дни нельзя. "В ближайшие дни в Московском регионе ожидается прохладная погода, а повышение температуры произойдет к выходным", - сказал представитель Росгидромета.

По его словам, антициклон из Скандинавии принесет прохладный арктический воздух, но будет переменная облачность, и постепенно воздух прогреется до 25 градусов.

3 августа в Москве воздух прогреется до +19 .. 21 градуса, по области - до +16 .. 21. Впервые за 40 дней завтра температура будет ниже климатической нормы", - сказал Елисеев. Он сообщил, что 4 августа температура составит +17 .. 22 градуса, 5 августа она начнет повышаться. "5 августа воздух в Москве прогреется до +20 .. 22 градусов, по области - до +18 .. 23", - отметил он. «В выходные дни 6 - 7 августа температура в Москве составит +21 .. 26 градусов. Больше пока не обещаем», - сказал Елисеев. Замглавы Гидрометцентра также сообщил, что в ближайшее время ожидаются кратковременные дожди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах