Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Россию вернётся зимнее время

Майкоп, 22 января – АиФ-Адыгея. Стрелки часов россиян будут переведены на зимнее время сразу после завершения олимпиады в Сочи.

20 января Госдума России одобрила этот законопроект. То, что стрелки часов будут переведены после Олимпиады, понятно - Международный олимпийский комитет ещё за год до её проведения расписал, время всех трансляций и программ, посвящённых событию мирового масштаба.

С международными компаниями заключены контракты на трансляцию спортивных и культурных событий олимпиады с указанием точного времени.

Оно отталкивается от российского нынешнего. Переход на зимнее время был отменён в стране в 2011 году по указу президента. После этого в России стала действовать система исчисления времени, которая опережает астрономическое время на два часа.

– Почему я и говорю, что в своё время у нас «украли» два часа, а вернут только час. По такому временному графику страна жила с 1930 по 2000 год. Но и это неплохо, ведь сейчас дети выходят в школу в 7.30 утра, а на улице сплошная тьма. Как тут не волноваться? –считает депутат Госсовета-Хасэ Адыгеи, заслуженный тренер России Владимир Овчинников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах