Примерное время чтения: 2 минуты
155

Студенты МГТУ примут участие в спектакле Союза инвалидов-колясочников

Майкоп, 17 марта – АиФ-Адыгея. В рамках проекта «Инклюзивное образование МГТУ» университет примет участие в спектакле Союза инвалидов-колясочников.

Студенты уже приступили к реализации творческого проекта «Театральная студия «Per aspera…» («Через терни … »).

– Подобного рода проектов еще не было ни в нашей республике, ни где бы то ни было еще: участники труппы – люди в инвалидных креслах, а значит, и главными действующими лицами на сцене будут они», – отметила инвалид 1–й группы, заместитель председателя правления ООИ «Союз инвалидов–колясочников», инициатор творческого проекта Арина Ефимова.

По сценарию в спектакле должны участвовать и здоровые люди, которые сыграют «нераскрытые, затаенные душевные переживания» человека с ограниченными возможностями здоровья. Арина Ефимова пригласила студентов МГТУ попробовать себя в реализации совместного проекта.

14 марта студенты МГТУ  приняли участие в репетиции спектакля «Per aspera…», которая прошла в городском доме культуры «Гигант».

Режиссер спектакля Русецкая Любовь Анатольевна прослушала ребят, которые заранее были ознакомлены со сценарием и выбрали для себя более близкий по характеру персонаж.

Любовь Анатольевна отметила, что ребята «попали в образ», сделала необходимые замечания, даны советы. Ребята познакомились со своими «коллегами по сцене».

В рамках проекта ребята будут работать под руководством педагогов по актерскому мастерству и хореографов. Премьера спектакля намечена на август 2014 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах