Примерное время чтения: 2 минуты
126

Майкопчанка пыталась ограбить детский магазин

Майкоп, 29 октября - АиФ-Адыгея.

19-летнюю майкопчанку сотрудники городского отдела полиции задержали по подозрению в покушении на ограбление детского магазина. Несмотря на юный возраст, действовала она довольно смело и дерзко.

«Ранее девушка работала продавцом в этой торговой точке и хорошо знала, где хранится выручка и когда хозяйка магазина ее забирает. Предусмотрела злоумышленница и меры конспирации. При входе в помещение она практически полностью скрыла свое лицо шарфом. Выбрав момент, когда в торговом зале находилась только одна продавщица, девушка схватила ее сзади и стала требовать выручку», - сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Однако та в свою очередь, попыталась призвать подозреваемую проявить благоразумие и отпустить ее. В это время в магазин вошел покупатель и грабительница скрылась. В беседе с хозяйкой магазина полицейские выяснили, что в сентябре текущего года ею была уволена одна из продавщиц, которая допустила крупную недостачу.

Оперативники стали отрабатывать места возможного появления девушки. Оказалось, что в Майкопе она проживала на съемной квартире и недавно съехала. С целью установления ее местонахождения полицейскими был разработан комплекс оперативных и технических мероприятий. Задержали подозреваемую в тот же вечер.

Уже в кабинете следователя под давлением улик майкопчанка дала признательные показания. С ее слов, таким образом она хотела отомстить хозяйке магазина за увольнение. По факту покушения на грабеж следственным подразделением отдела МВД городу Майкопу возбуждено уголовное дело. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах