Примерное время чтения: 1 минута
115

В Майкопе началась череда «минирований» торговых центров

 Майкоп, 1 мая – АиФ-Адыгея. 1 мая, в 13 часов 15 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение от служащих магазина «Икея». Они нашли записку, из содержания которой следует, что торговые помещения магазина заминированы.

Посетителей и продавцов эвакуировали, выставлено оцепление. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Адыгея» в пресс-службе республиканского ГУ МВД, сейчас идет обследование всех помещений торгового комплекса «Мега-Адыгея». Параллельно ищут лиц, причастных к совершению этого преступления.

Если сообщение о минировании окажется ложным, это будет уже не первый такой случай за последние сутки. Около 19 часов 30 апреля в дежурную часть отдела МВД России по Майкопу поступило сообщение о бомбе в торговом центре «Галерея №2».

При осмотре здания и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было. По тому факту уже возбуждено уголовное дело. Установлено, что ложное сообщение в полицию сделал 45-летний ранее неоднократно судимый житель Майкопа. Его задержали, он дал признательные показания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах