Примерное время чтения: 2 минуты
624

На отдыхе в Египте россияне смогут расплачиваться рублями

Министерство по туризму Египта утвердило решение, благодаря которому россияне на территории Египта смогут расплачиваться рублями. Это для того, чтобы, во-первых, привлечь россиян на египетские курорты, а во-вторых,  для того, чтобы гости из России чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя министерства по туризму Египта Мухамеда Салема, пока взаиморасчёт в рублях официально не вступил в силу, но во многих магазинах Египта российские туристы уже имеют возможность расплачиваться в рублях.   

По словам руководителя одного из ведущих туристических агентств Адыгеи Елены Козловой, в месяц из республики в Египет на двухнедельных отдых едет около 10 человек. Переход на рублёвые расчёты на территории Египта, куда недавно отменили туристическую визу, - это ещё одно большое удобство для туристов, которые отправляются на отдых. Однако, по мнению Елены, основные деньги из туристического кошелька уходят на оплату тура, а вовсе не на магазины и рестораны. Однако эта мера если не привлечёт новых любителей отдыха в экзотической стране, то, уж точно, сохранит для египетской индустрии отдыха постоянных клиентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах