Примерное время чтения: 2 минуты
239

В столице Адыгеи стартовал конкурс чтецов

Сюжет 70-летие Победы в Адыгее
Майкоп, 17 апреля - АиФ-Адыгея.

17 апреля в Майкопе проходит республиканский конкурс чтецов «Памятные строки огненных лет», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Его организатором выступила Адыгейская республиканская юношеская библиотека». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РА.

По словам организаторов, главная цель конкурса состоит в приобщении молодого поколения к историческому наследию, воспитании гражданственности и патриотизма, уважении к бессмертному воинскому подвигу.

А вот задача конкурса - содействие патриотическому воспитанию юношества, формирование интереса к художественной литературе о Великой Отечественной войне, патриотического самосознания молодежи, истинных чувств гордости за свою страну.

«Для участия в конкурсе приглашаются пользователи городских и муниципальных библиотек Республики Адыгея. Конкурсанты могут выбрать для художественного чтения стихотворения, отрывки из поэтических произведений и прозы, посвященные событиям Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

В конкурса две номинации - «За лучшее чтение стихотворения» и «За лучшее чтение прозы». Наиболее артистичное выступление будет отмечено в отдельной номинации «За эмоциональное исполнение».

В Минкультуры Адыгеи также сообщили, что победителям будут вручены дипломы и памятные подарки.

Отметим, в Адыгее продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. В канун 9 Мая 300 ветеранов Майкопа получат подарочные именные вещмешки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах