Примерное время чтения: 2 минуты
81

1,4 тыс. ребят побывают на главной елке Адыгеи

22 и 23 декабря 2011 года в Государственной филармонии Республики Адыгея пройдут Новогодние благотворительные мероприятия Главы Республики Адыгея для детей и подростков Республики Адыгея.

В этом году единственным организатором ёлок является Комитет Республики Адыгея по делам молодёжи в связи с внесением изменений в РЦП «Молодёжь Адыгеи» на 2009 – 2011 годы.

По инициативе Комитета, количество детей и подростков, принимающих участие в новогодней ёлке, увеличено до 1400 человек, что на 200 человек больше, чем в прошлые годы. Как и прежде, первыми на ёлку Главы Республики Адыгея попадут социально незащищенные дети (22 декабря).

Во второй день (23 декабря) на ёлку придут талантливые дети. До начала мероприятия у ребят будет возможность посетить творческие площадки, которые развернутся в фойе Госфилармонии.

Откроет торжество Глава Республики Адыгея А.К. Тхакушинов, который поприветствует юных участников и, конечно, пожелает им счастливого Нового года,- сообщили в пресс- службе Главы РА.

Творческий коллектив Государственной филармонии Республики Адыгея подарит ребятам сюрприз – новогодний спектакль «Пиратский Новый год». Каждый участник новогодней ёлки получит вкусный подарок, не менее хороший, чем в прошлом году, - больше килограмма разнообразных сладостей на любой вкус.

Соисполнителями при проведении новогодних благотворительных мероприятий Главы Республики Адыгея для детей и подростков Республики Адыгея являются Министерство образования и науки Республики Адыгея, Министерство труда и социального развития Республики Адыгея и Министерство культуры Республики Адыгея. Они предоставляют списки талантливых и социально незащищенных детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах