В рамках рабочей поездки Аслан Тхакушинов провёл сход граждан, проинспектировал итоги ликвидации последствий прошлогоднего наводнения в ауле Ходзь и посетил ряд социальных объектов.
Напомним, что в прошлом году из-за наводнения в ауле пострадало 560 домовладений. На сегодняшний день последствия стихийного бедствия полностью ликвидированы: четыре человека получили жилищные сертификаты, 56 - средства на капитальный ремонт домов.
В рамках оказания единовременной материальной помощи в общей сложности выплачено 6 млн рублей из резервного фонда правительства РА. По федеральной программе на сумму 17 млн рублей произведён ремонт улиц, а также ремонт дамбы на протяжении 3,8 км на сумму 13 млн рублей.
В общении с главой Адыгеи местные жители поблагодарили руководство республики за оперативное решение вопросов, связанных с ликвидацией последствий наводнения. Вместе с этим были подняты вопросы, которые нуждаются в постоянном внимании администрации муниципального образования. В частности, это необходимость благоустройства центральной части аула, строительство тротуаров, ведущих к школе, реконструкция гидроузлов и обеспечение жителей централизованным водоснабжением.
Аслан Тхакушинов заверил аульчан в том, что все проблемные вопросы Ходзя будут рассмотрены в ближайшее время.
- Мы тщательно прорабатываем все федеральные программы, которые нацелены на улучшение качества жизни людей. Руководство республики всегда будет оказывать поддержку муниципальным образованиям и отдельным населённым пунктам, где есть проблемы. Вместе с этим, мы будем тщательно отслеживать реализацию всех программ, которые проводятся в регионе, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.
В этот же день глава Адыгеи посетил школьный лагерь, где оздоравливается 120 учащихся, пообщался с родителями и руководством учебного заведения. На сегодняшний день в школе проводится плановый ремонт и подготовка к новому учебному году. Посетив тренировку юных футболистов, Аслан Тхакушинов оценил качество футбольной площадки и подарил спортсменам комплект мячей.
В завершении поездки по аулу глава республики посетил фермерское хозяйство Касея Ципинова. Фермер специализируется на овцеводстве, разведении крупного рогатого скота и производстве молока.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть