Примерное время чтения: 3 минуты
94

«Ростелеком» переводит на «оптику» корпоративных клиентов в Северной Осетии

Майкоп, 10 октября - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» в Северной Осетии переводит корпоративных клиентов – абонентов широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL, на оптическую технологию FTTb (Fiber To The Building – оптика до здания).

Всего за полгода на оптическую сеть переведено около двухсот клиентов. Среди них такие крупные пользователи услуг «Ростелекома», как Сбербанк, МВД, завод «Победит», предприятие «Кавдоломит» и другие. В рамках проекта построено дополнительно 7 км волоконно-оптических линий связи; ведется строительство еще 4 км.

Кирилл Битаров, заместитель директора Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» - Директор по работе с корпоративным и государственным сегментом: «За сравнительно небольшой срок мы уже перевели на оптику более 30 процентов всех существующих абонентов корпоративного сегмента филиала. Это в основном представители госструктур, крупного и среднего бизнеса, которые приносят компании наибольший процент прибыли. Скорости, которую может дать технология ADSL, для активных пользователей Интернета сегодня уже недостаточно. Переход на оптические технологии открывает для наших клиентов дополнительные возможности; это не только стабильный высокоскоростной интернет, но и пакетные предложения, которые позволят экономить на оплате услуг связи, а также работать в интернете с большими объемами информации».

Технология FTTb позволяет предоставлять пользователям по одной линии комплекс телекоммуникационных услуг, включающих высокоскоростной доступ в интернет, организацию защищённых виртуальных частных сетей, «Интерактивное телевидение» - более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости (HD).

В Северной Осетии в настоящее время широкополосным доступом в интернет по оптической технологии пользуются около 18 тысяч абонентов, из них корпоративный сегмент составляет порядка шестисот клиентов На ближайшее время запланированы работы по переключению на оптические линии связи еще значительного числа абонентов.

Чтобы подключить Интернет по технологии FTTb или переключиться на данную технологию, необходимо обратиться в центры продаж и обслуживания «Ростелекома» или позвонить по бесплатному номеру 8-800-100-08-00. Перевод абонентов на оптоволокно производится бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах