Примерное время чтения: 2 минуты
132

Студенты МГТУ приняли участие в реализации проекта «Кавказ без опасности»

Майкоп, 7 сентября - АиФ-Адыгея.

3 сентября на территории научно-технической и опытно-экспериментальной базы МГТУ прошла первая в Южном федеральном округе акция в рамках социального проекта «Кавказ без опасности».

«Кавказ без опасности» - это проект, реализуемый автономной некоммерческой организацией Институт общественных инициатив «Кабардино-Балкария. Мир и Мы» в целях подготовки молодежи к действиям в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи пострадавшим, а также профилактики ДТП.

Фото: пресс-служба МГТУ

В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники МГТУ, сотрудники МВД, МЧС, медицинские работники, автовладельцы.

Мероприятие состояло из трех этапов. На первом этапе зрители увидели демонстрационные заезды, имитирующие возникновение дорожно-транспортного происшествия и типичные ошибки участников дорожного движения: несоблюдение дистанций безопасности, нарушение правил проезда пешеходных проездов и др.

На втором этапе акции собравшимся были показаны действия экстренных служб при ликвидации последствий ДТП с комментариями руководителя проекта «Кавказ без опасности» К.А. Давыдова.

Затем спасатели Адыгейского ПСО МЧС России и пожарные ПЧ №2 Майкопа ликвидировали последствия учебного дорожно-транспортного происшествия, детально показав, что происходит, когда в дело вступают экстренные службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах