Примерное время чтения: 2 минуты
99

Студенты МГТУ совершили экскурсию в Национальный музей РА

Майкоп, 20 мая - АиФ-Адыгея.

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. В России в этот день музеи бесплатно открывают свои двери для всех желающих и активно представляют свои выставочные залы и новые экспонаты.

В Национальном музее Республики Адыгея к этому дню было приурочено открытие залов естественной истории и выставки духовного наследия адыгов, на которой побывали студенты экологического факультета МГТУ под руководством заведующей кафедрой ландшафтной архитектуры и лесного дела Варзаревой В.Г. Студенты ознакомились с ландшафтами, растительным и животным миром республики.

Заведующий отделом естественной истории музея Д.Г. Зотов провел интересную экскурсию, которая произвела неизгладимое впечатление на слушателей. Его рассказ о восстановлении горного зубра в регионе был настоящим открытием для студентов.

В зале палеонтологии были выставлены уникальные экспонаты отпечатков растений и животных древних времен, окаменелости, свидетельствующие об особенностях фаунистических комплексов прошлых эпох. Эти наглядные материалы, дополненные рассказом экскурсовода, дали ребятам новые знания по естественной истории нашего края.

По словам студентов, экскурсия позволила обогатить их познания о растительном и животном мире Северо-Западного Кавказа. Полученная информация будет способствовать более глубокому пониманию изучаемых в вузе естественнонаучных дисциплин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах