Примерное время чтения: 2 минуты
407

В Майкопе красят крышки люков

«АиФ-Адыгея» №39 23/09/2015
Майкоп, 22 сентября - АиФ-Адыгея.

Студенты с кистями и красками начали покраску канализационных люков в Майкопе.

Четвёртый год подряд в школах, детсадах и вузах Майкопа реализуется проект «Люки без опасности». 

Автор проекта Сергей Доля весной окончил Майкопский государственный технологический университет по специальности «Городское строительство и хозяйство», сейчас служит в армии,  а проект продолжает работать. За время работы проекта  в нём приняли участие более 500 студентов. Проект

«Люк без опасности» не раз побеждал в  конкурсах разного уровня от муниципальных до федеральных: в 2013 г. - III место  в номинации «ЖКХ и благоустройство территорий» на Всероссийском «Моя страна-моя Россия», в 2014 г. - победа на VI Всероссийском студенческом форуме. В этом году студенческий проект выиграл фереральный  грант на сумму 200 тыс. руб. 

«Люки, особенно с началом учебного года, когда по городу бегают дети, становятся очень опасны. Поэтому студенты наносят на них красками картинки. Если крышка люка сдвигается, рисунок деформируется, предупреждая ребёнка об опасности. В прошлом году рисунками чебурашек, пикачу, разнообразной символикой студенты МГТУ разрисовали крышки люков в средней школе №2, во дворе родного университета»,- рассказала доцент кафедры строительных дисциплин МГТУ Оксана Борсук. 

В этом году красочные рисунки легли на крышки 30 люков  в районе санатория «Солнышко», по дороге к детскому саду. Студенты разрисовали красками все люки на территории детсада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах