Примерное время чтения: 2 минуты
108

В школах и ссузах Адыгеи проведут уроки пенсионной грамотности

«АиФ-Адыгея» №40 05/10/2016
Майкоп, 28 сентября - АиФ-Адыгея.

29 сентября в школах и средних специальных учебных заведениях Адыгеи пройдёт Всероссийская акция «Единый день пенсионной грамотности».

По традиции, в этот день сотрудники территориальных органов ПФР в республике организуют для учащихся школ и ссузов тематические уроки и Дни открытых дверей.

«Акция «Единый день пенсионной грамотности» проходит под эгидой Пенсионного фонда РФ по всей стране уже не первый год. Её цель - формирование у учащейся молодёжи новой пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимание личной ответственности каждого за своё пенсионное будущее», - рассказал управляющий Отделением Пенсионного фонда в Адыгее Аскарбий Кулов.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд подготовил учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни». Этот небольшой красочный учебник содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов.

В виде схем и рисунков в нём представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах приумножения будущей пенсии, примеры расчёта страховой пенсии и просто интересные факты.

«В рамках реализации очередного этапа информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи в республику поступило 2950 учебников, изданных Пенсионным фондом РФ», - сообщили в пресс-службе ОПФР по Адыгее.

Печатное издание распространяется в учебных заведениях Адыгеи не первый год, и уже успело получить высокую оценку не только со стороны учащейся молодежи, но и педагогической общественности, а также представителей старшего поколения.

Весь поступивший тираж учебника будет передан в школы и средние специальные учебные заведения республики. Полный курс образовательной программы по пенсионной грамотности пройдёт в школах и ссузах Адыгеи с сентября по декабрь 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах