Примерное время чтения: 2 минуты
95

Завершился первый этап конкурса на звание «Народного участкового»

Майкоп, 22 сентября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее завершился первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». В нём приняло участие 20 участковых уполномоченных полиции. Их профессиональную деятельность с помощью Интернет-голосования оценивали жители республики.

«По итогам голосования, проходившего с 11 по 20 сентября, определились претенденты на участие в следующем этапе. Их имена, а также подробные анкеты в ближайшее время будут размещены на сайте ведомства. Второй тур голосования состоится с 7 по 16 октября так же в режиме онлайн на официальном портале МВД по Республике Адыгея», - сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам второго тура лучший участковый уполномоченный полиции Адыгеи примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса. В министерстве также напомнили, что именно участковые чаще других сотрудников полиции работают с гражданами и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании.

Эта акция, как сообщили в республиканском МВД, способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Награждение победителя и призёров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах