В результате принятых прокуратурой мер реагирования в настоящее время погашена задолженность на двух предприятиях, находящихся в различных стадиях банкротства, на сумму свыше 1 млн рублей перед 57 работниками.
«Указанных результатов удалось добиться благодаря принципиальной оценке деятельности конкурсных управляющих. Так, в 2019 году выявлен ряд нарушений закона в сфере банкротства. Постановлением Арбитражного суда Республики Адыгея один из конкурсных управляющих привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ», – сообщили в Прокуратуре РА.
Для устранения выявленных в деятельности конкурсных управляющих нарушений прокуратурой города также внесены представления, по результатам их рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона, осуществлены выплаты задолженности по заработной плате, один конкурсный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности.