57

В Майкопе продолжается спартакиада школьников

Майкоп, 7 февраля - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи проходит ежегодная спартакиада среди школьников. В конце января и начале февраля состоялись состязания по волейболу среди мужских и женских команд, где приняли участие юноши из 18 школ Майкопа и девушки из 16 образовательных учреждений.

В первой мужской группе соревнований победители и призеры определились среди 10 команд. Первое место завоевали волейболисты из лицея № 19, на втором месте оказались спортсмены из гимназии № 22, а на третьем месте — команда лицея № 35.

Во второй мужской группе участвовали 8 команд. «Золото» заслуженно получили представители образовательного центра № 18, «серебро» завоевали ученики школы № 20, а «бронзу» — волейболисты из школы № 10.

16 женских команд также состязались в двух группах. В первой группе победительницами стали спортсменки из майкопской гимназии № 22, второе место завоевали ученицы лицея № 8, третье место — представительницы школы № 3.

Во второй группе «золото» забрали волейболистки из школы № 23, «серебро» получили девушки из школы № 28, а «бронза» досталась ученицам из школы № 10.

Далее школьникам предстоит испытать свои силы в командных соревнованиях по быстрым шахматам, которые пройдут с 9 по 16 февраля в республиканском шахматном клубе.