Примерное время чтения: 2 минуты
1198

Ведущие хирурги Адыгеи посетили Фрайбургский университет

Майкоп, 18 февраля - АиФ-Адыгея.

Делегация из Адыгеи посетила Фрайбургский университет имени Альберта Людвига и университетскую клинику.

Делегацию встретил доктор медицинских наук Оливер Томуш - ведущий хирург общей и висцеральной хирургии, который весной 2014 года побывал в Майкопе, сообщили в ректорате МГТУ. 

Фото: пресс-служба МГТУ

В ходе переговоров обсуждались вопросы академической мобильности, возможности прохождения 4-недельной практики студентами старших курсов Медицинского института МГТУ в университетской клинике Фрайбургского университета.

Поскольку в состав делегации входили ведущие хирурги Адыгеи, большую часть времени они провели в операционных блоках отделения общей и висцеральной хирургии, где проводились уникальные операции на внутренних органах. 

Фото: пресс-служба МГТУ

«Члены делегации МГТУ встретились с заместителем декана медицинского факультета по учебной части, заведующим отделением детской неврологической патологии Рудольфом Коринтенбергом. По его словам, абитуриентам для поступления на медицинский факультет германского вуза необходимо пройти конкурс, который достигает 5-7 человек на место», - рассказали в ректорате

Хирурги из Адыгеи со специалистами Фрайбургского университета. Фото: пресс-служба МГТУ

Медицинский факультет Фрайбургского университета пользуется большим международным авторитетом благодаря своим экспериментальным и клиническим исследованиям. В университетской клинике работают около 10 тысяч врачей, медсестер и других сотрудников, ежегодно оказывая постоянную помощь более чем 60 тысячам стационарных больных и 350 тысячам амбулаторных пациентов. Университетская клиника располагает 1800 койко-мест для больных в 110 стационарных отделениях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах