Переднеазиатские леопарды, которые в июле прошлого года были выпущены на территорию Кавказского биосферного заповедника, находятся под наблюдением специалистов.
Все три особи снабжены специальными радиоошейниками, которые каждые два часа передают на спутник сведения о местонахождении леопардов, сообщается на сайте заповедника.
Но совсем скоро срок действия ошейников прекратится - в устройстве сработает механизм самосброса, и люди потеряют над леопардами контроль. Поэтому представители Всемирного Фонда дикой природы (WWF России) передали Кавказскому биосферному заповеднику 66 полностью укомплектованных фотоловушек, семь биноклей и четыре GPS-навигатора.
Напомним, что куратором программы восстановления жизнеспособной популяции переднеазиатского леопарда на территории Северного Кавказа является президент России Владимир Путин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть