123

Майкопская «Дружба» обыграла «Астрахань»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 10 сентября - АиФ-Адыгея.

Завершился восьмой тур чемпионата России по футболу среди команд второй лиги в зоне «Юг». В Астрахани майкопская «Дружба» на предпоследней минуте матча вырвала победу.

Единственный мяч в этой встрече забил Аскер Делок. В первом тайме шла равная игра, затем майкопчане упустили две возможности открыть счёт.

Во втором тайме характер игры не изменился, «Дружба» активно атаковала, прижимая хозяев к своей половине поля. Майкопчане имели несколько голевых моментов, но до взятия ворот дошло только под занавес матча, когда Денис Павлов прострелил вдоль ворот «Астрахани», а набежавший Аскер Делок не промахнулся - 1:0. Победа позволила «Дружбе» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, к тому у майкопчан остаётся одна игра в запасе.

Напомним, что домашняя встреча с новокубанским «Биологом» была перенесена из-за пищевого отравления команды гостей. Следующий матч «Дружба» проведёт дома - 14 сентября майкопчане сыграют с одним из лидеров первенства «Краснодаром-2».