Примерное время чтения: 2 минуты
460

Турнир по карате памяти Алексея Саламатина состоится в Майкопе

Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Майкоп, 8 декабря - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи состоится XI межрегиональный турнир по карате «Чтобы помнили…» памяти сотрудника отдела специального назначения «Кондор» Алексея Саламатина.

«Торжественное открытие соревнований состоится 10 декабря в спортзале Института физической культуры и дзюдо АГУ», - сообщили в пресс-службе УФСИН по Республике Адыгея.

Турнир-мемориал по карате «Чтобы помнили…» посвящен памяти сотрудника отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея, кавалера Ордена Мужества Алексея Саламатина, погибшего в 2000 году при исполнении служебного долга. В рамках турнира пройдёт Восьмой чемпионат города по карате на Кубок главы Майкопа.

Организаторами турнира выступают УФСИН России по Республике Адыгея, комитет по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп», РФСОО «Федерация восточного боевого единоборства Республики Адыгея». Победители определяются в двух категориях - комплексах «ката» и поединках «кумите».

«В XI межрегиональном турнире примут участие более 200 спортсменов из Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев. В ходе соревнований будет разыграно 40 комплектов медалей и главные награды турнира - Кубки начальника УФСИН России по Республике Адыгея и отдела специального назначения «Кондор», которые будут вручены победителям соревнований в категории «кумите», - добавили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах