Примерное время чтения: 2 минуты
586

У майкопской «Дружбы» появился новый тренер

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 22 июля - АиФ-Адыгея.

В футбольном клубе «Дружба» 20 июля сменился главный тренер.

Наставником команды стал Александр Дериберин - мастер спорта, уроженец Майкопа, в последние годы работавший в украинском футболе. 

Александр Дериберин родился в 1967 году. В качестве вратаря с 1982 года Александр Дериберин выступал за команды второй лиги первенства СССР: «Дружбу», «Спартак» (Анапа), «Химик» (Белореченск) и «Спартак» (Нальчик).

«В 1992-1994 годах Дериберин защищал цвета майкопской «Дружбы» в первой лиге чемпионата России. Вместе с командой в 1993 год стал полуфиналистом Кубка России, в том же году ему было присвоено звание мастера спорта. Дериберин провёл полный полуфинальный матч, пропустив лишь один гол на 21-й минуте», - сообщает сайт команды.

С 1995 по 2002 года – работал тренером в республиканском высшем училище физической культуры (спортивный интернат) в Киеве. Был вторым тренером команды 1981 года рождения, затем главным тренером команды 1985 года рождения.

В 2004- 2006 годах работал вторым тренером юношеской сборной Украины. Тогда в её составе играли ставшие теперь знаменитыми игроками Роман Зозуля, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и Ярослав Ракицкий.

Известно, что в 2013 году кандидат Александра Дериберина рассматривалась на должность главного тренера сборной Украины (U-20).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах