Примерное время чтения: 2 минуты
255

В Адыгее стартовал зимний чемпионат республики по футболу

Майкоп, 2 декабря - АиФ-Адыгея.

На стадионе «Юность» под патронатом республиканского и городского спорткомитетов в 41-й раз стартовало зимнее первенство республики по футболу.

«По традиции команды разбиты на три группы. В первой, где участвуют лидеры любительского футбола, в этом сезоне принимают участие девять команд: «Урожай», «Майкоп», «Шагди», «Чугуш», «Оштен», СДЮШОР, «Картонтара», «Кошехабль» и «Университет» из г. Белореченска», - рассказали в республиканском спорткомитете.

Отметим, что за эти годы больше всех чемпионских титулов из играющих ныне команд собрал тульский «Уроажй, выигравший зимнее первенство пять раз. Трижды чемпионом становился «Чугуш», по два раза победу праздновали «Майкоп», «Динамо» и «Шагди». Турнир проходит по круговой системе, игры начинаются в 10 утра каждое воскресенье на большом поле стадиона «Юность».

Что касается первого тура, то на старте чемпионата «Чугуш» переиграл воспитанников СДЮШОР со счётом 2:1.В матче «Шагди» и «Картонтары» сильнее оказались номинальные хозяева площадки - 2:0. «Майкоп» в первом туре разгромил «Кошехабль» со счётом 6:0. С таким же счётом «Оштен» победил «Университет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах