Примерное время чтения: 2 минуты
102

Майкопская «Дружба» попала в финальную часть чемпионата РФ

«АиФ-Адыгея» №15 08/04/2015
Майкоп, 6 апреля - АиФ-Адыгея.

Майкопский ФК «Дружба» занял шестое место и вошёл в число 12 команд двух групп зоны «Юг» второго российского дивизиона по футболу, которые разыграют путёвку в ФНЛ - первый дивизион.

Для того, чтобы подняться с восьмого места в турнирной таблице, «Дружбе» было необходимо не только обыгрывать армавирское «Торпедо», но и рассчитывать на поражение ФК «Сочи», который в этом же туре встречался с «Биологом» из Новокубанска.

В итоге майкопчане одержали победу со счётом 3:1, а «Биолог» выиграл со счётом 2:1. Благодаря этому «Дружба» смогла переместиться на шестое место в турнирной таблице и, как говорят болельщики, запрыгнуть в уходящий поезд дальнейшего розыгрыша чемпионата России.

Из первой группы зоны «Юг» помимо «Дружбы» в финальный этап первенства попали «Черноморец» из Новороссийска, «Афипсип», «Витязь» из Крымска, армавирское «Торпедо» и новокубанский «Биолог». Из второй группы - ставропольское «Динамо-Газпром», новочеркасский МИТОС, пятигорский «Машук-КМВ», «Спартак-Нальчик», «Таганрог» и волгоградский «Ротор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах