Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Олимпийском Сочи выступят студенты АГУ

Майкоп, 14 января – АиФ-Адыгея. В дни проведения ХХII Зимних олимпийских Игр в Сочи в Олимпийском парке открывается «Дом Адыга» в рамках культурной программы Олимпиады и Паралимпиады. Этот культурный центр создается специально для гостей Олимпиады с целью познакомить с яркой и красочной национальной культурой народа, издревле населявшего Кавказ,– сообщили в пресс-службе АГУ.

В «Доме Адыга» будут представлены многочисленные экспонаты из Национального музея Республики Адыгея, коллекция платьев известного дизайнера Махмуда Сташа.

Адыгейский государственный университет представит гостям столицы Зимних олимпийских игр сразу две неповторимые и оригинальные программы.

Программа первая - демонстрация коллекций одежды в этническом стиле, созданных Сусанной Макеровой, преподавателем АГУ, заведующей кафедрой английской филологии, и в то же время известным модельером и дизайнером, обладателем «Золотых ножниц» и персональной премии Пьера Кардена.

И программа вторая – выступление ансамбля народного танца АГУ «Нарт», коллектива, которому выпала честь от имени всей Адыгеи показать гостям спортивного праздника всю красоту и своеобразие танцевального искусства адыгов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах