Примерное время чтения: 2 минуты
129

«Нальмэс» отметит 75 летний юбилей

9 декабря 2011 года в Концертном зале «Нальмэс» состоится концерт, посвященный 75-летию Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс»,- сообщили в пресс-службе Министерства культуры РА.

Ансамбль основан в 1936 году и со дня основания достойно пропагандирует хореографическое  искусство своего народа во всех уголках земного шара.

В настоящее время это один из самых ярких профессиональных хореографических коллективов не только Северного Кавказа, но и Российской Федерации, который может демонстрировать высочайшее искусство в самых больших и престижных концертных залах мира.

Репертуар ансамбля состоит из самобытных народных танцев и музыки. Яркие великолепные костюмы, высокое исполнительское мастерство артистов захватывает зрителей с первого номера и держит на высоком эмоциональном подъеме до самого финала.

Сегодня Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» является Дипломатом Всероссийского конкурса профессиональных коллективов,  лауреатом 1-го Всемирного фестиваля адыгской культуры в г. Нальчике, многократным обладателем призов на Международных конкурсах фольклорного танца в Турции, лауреатом Международных фестивалей народного искусства в ОАЭ, Иордании, Сирии, лауреатом Международного фестиваля в Бельгии, Франции, Германии и т. д.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах