Примерное время чтения: 2 минуты
133

В столице Адыгеи откроется выставка «Рука в искусстве»

Сюжет Общество
Фото: Надежда Кривко

Майкоп, 16 сентября – АиФ-Адыгея. Выставка «Рука в искусстве» откроется в Майкопе 18 сентября в 15:00 в Северокавказском филиале Государственного музея Востока.

Экспозиция подготовлена совместно с Фондом художника Михаила Шемякина и проводится в рамках проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина». Михаил Шемякин автор лекционно-демонстрационного цикла «Антология форм» на телеканале культура.

Продолжением этого цикла является организация тематических выставок. Одна из них – художественно-аналитическая экспозиция «Рука в искусстве», состоящая из двух частей.

Для новой экспозиции мэтр лично отбирал работы мастеров юга России, руководствуясь принципом анонимности автора. Так из 232 произведений, представленных на конкурс, Михаил Шемякин выбрал для участия в выставке - 77 работ фотохудожников и живописцев Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга, Махачкалы, Краснодара, Майкопа, Ростова, Таганрога, Черкесска, Элисты.

Среди представленных работ - фотографии и полотна 18 мастеров республики. Это и художники Адыгеи, и фотографы – члены городского фотоклуба «Лаго-Наки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах