Примерное время чтения: 2 минуты
220

В Адыгее изменятся номера экстренных служб?

Категория:  Архив
В Адыгее изменятся номера экстренных служб?
Ответ редакции

В России с 27 января вводятся трёхзначные телефонные номера для вызова экстренных служб. Изменения касаются пока только девяти регионов страны. Некогда привычные 01, 02 и 03, теперь будут выглядеть иначе – в начале каждого номера добавляется единица.

В Адыгее номера горячих линий давно состоят не из двух, а из трёх цифр. Только вначале не единица, а ноль – 020, 030. В ближайшее время в республике номера экстренных служб останутся прежними. При звонке со стационарных телефонов можно будет набирать традиционно – 01, 02, 03 и 04. Единый номер экстренной помощи – 112 не претерпел никаких изменений. Приказом также вводится новый номер службы поддержки – 115, по которому желающие смогут проконсультироваться по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Создан и специальный номер для тех, кто не равнодушен к проблемам детей. Чтобы позвонить на «горячую» линию «Ребёнок в опасности» нужно набрать 121, 122 или 123. Повсеместно систему единых трёхзначных номеров внедрят к 2017 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах