Примерное время чтения: 2 минуты
115

5 мифов о здоровье, которые могут убить

Фото: www.russianlook.com

 Вот некоторые из них:

Миф-1: Худые живут дольше.

Многие до сих пор в это верят. На самом деле, согласно исследованиям, небольшое количество лишних килограммов могут на несколько лет продлить жизнь человека.

Миф-2: Жирная пища - вредна

В данном случае важно какой именно жир мы потребляем. Особенно вредны для организма транс-жиры, добавляемые во множество термически обработанных пищевых продуктов. Например, маргарин, который часто рекомендуют как более полезный для здоровья сердца, чем сливочное масло. Такие жиры и являются основной причиной смерти. Ученые отмечают, что гораздо полезнее для здоровья сливочное масло.

Миф-3: Соль - это белая смерть

Это - неправда! Доказательством тому служат результаты недавних исследований. Оказалось, что рацион с низким содержанием соли способствует увеличению уровня смертности от болезней сердца в 4 раза. Также специалисты рекомендуют использовать морскую соль, которая является сложной комбинацией полезных минералов. Она имеет множество преимуществ для здоровья.

Миф-4: Ничто так не старит как солнце

Принято думать, что солнце – главный виновник появления ранних морщин, однако все исследования показывают, что главная причина старения – это стресс. А вот недостаток солнечных лучей может стать причиной возникновения дефицита витамина D в организме. Это способствует развитию ожирения и многих других проблем со здоровьем.

Миф-5: Спорт - это здоровье

Далеко не всегда. Многие полагают, что чем больше мы упражняемся, тем сильнее и здоровее мы становимся. Однако избыток физической активность может быть таким же разрушительным, как и ее недостаток. Чрезмерная нагрузка может повредить мышцы, кости и связки.

Занятия спортом более двух часов в день может вызвать массу проблем со здоровьем: хроническая усталость, плохой сон, головные боли, депрессия, желудочно-кишечные проблемы, отсутствие желания, нарушение менструального цикла. Рекомендуется 30 минут ходьбы в день, полчаса аэробной тренировки три раза в неделю и работа с отягощениями в течение 30 минут один раз в день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах