Примерное время чтения: 2 минуты
582

За одну неделю в Адыгее арестовали двух педофилов

Майкоп, 25 ноября – АиФ-Адыгея. По заявлению мамы малолетнего мальчика сотрудники Следственного управления СКР по РА возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего работника гимназии.

- В кабинете пятого гимназического класса преподаватель совершил в отношении несовершеннолетнего насильственное преступление. Известно, что подозреваемый приехал в Адыгею в июне 2013 г. и хотел найти работу в образовательных учреждениях Майкопа, - рассказали в Следственном управлении.

Запрос о вакансии преподавателя православная гимназия размещала в этом же банке данных. Городской центр занятости и направил туда приезжего учителя.

Второго, склонного к развратным действиям гражданина, сотрудники СУ задержали в пригороде Майкопа.

39-летний житель хутора Косинов устроил в своём доме попойку с друзьями. В доме в это время оказалась малолетняя девочка - мама оставила её под присмотром соседей. Набросившегося на девочку педофила сумела остановить находившаяся в этот момент в доме женщина. Сейчас оба насильника малолетних заключены под стражу.

В июле 2013 г. в Гиагинском районном суде случился процессуальный прецедент - насильника несовершеннолетней оправдали. Присяжные заседатели из местных жительниц вынесли оправдательный вердикт, посчитав не убедительными документы судебно-медицинской экспертизы и рассказы свидетелей.

Может быть, именно такие решения и развязывают педофилам руки?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах