Примерное время чтения: 2 минуты
55

20 пожаров в Архангельской области унесли жизни нескольких человек

Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме на ул. Кирова в Архангельске. Во время возгорания в доме находились - пожилые супруги и их 36-летний сын, а также 32-летняя соседка. До прибытия пожарных 60-летняя женщина и ее 53-летний муж были вынуждены эвакуироваться через окно, в результате чего мужчина травмировал ногу и был госпитализирован в 1-ю горбольницу. Также супруги получили ожоги рук, однако женщина от госпитализации отказалась.

Прибывшие огнеборцы вывели на свежий воздух еще 6 человек. В задымленной квартире на 2-м этаже пожарные обнаружили тела молодого мужчины и его знакомой. По предварительным данным, горение началось в туалетной комнате, по какой причине - пока не ясно. В результате пожара одна квартира полностью выгорела, другие залиты водой и задымлены, повреждена кровля. Погорельцы - это 13 человек, из них 5 детей - расселены по родственникам, - сообщает ИА Regnum.

Пожар также случился В частном доме пос. Самодед (Плесецкий район). Пожарные отстояли дом - борьба с огнем заняла меньше часа. Задымление было очень сильным, поэтому хозяина, находившегося внутри, спасти не удалось - 49-летний мужчина отравился угарным газом.В этом же поселке в эти дни сгорел 9-квартирный дом. На момент пожара в нем были заселены только 2 квартиры. В одной из них проживала семья: мать - инвалид по зрению, отец, и двое детей-детсадовцев. Пожарные дознаватели предполагают, что виной всему - детская шалость: маленькая девочка кинула в топящуюся печь игрушку, но, как только та загорелась, вытащила ее обратно и бросила в коробку с другими игрушками. В итоге ветхая деревяшка1927 г.п. полностью сгорела; все жильцы, к счастью, успели выйти. Администрация МО "Самодедское" решает вопрос по расселению погорельцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах