Примерное время чтения: 2 минуты
66

Теракт у ОВД в Дагестане

Как сообщили в правоохранительных структурах республики, "в лечебные учреждения были доставлены семь сотрудников силового ведомства, двое из которых получили осколочные ранения и пятеро были контужены".

Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и взрывных устройств", -  сообщает  Вести.Ru.

По данным собеседника агентства ИТАР-ТАСС, в понедельник в 23:15 по московскому времени на улице Ленина "преступники подъехали на двух автомашинах ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099. Из последней машины вышли двое и из автоматического оружия обстреляли здание ОВД, после чего пересели на ВАЗ шестой модели и скрылись.

Через несколько секунд автомашина ВАЗ-21099 взорвалась, в результате чего были ранены милиционеры. Также были выбиты стекла и повреждена крыша в здании ОВД и прокуратуры.

Обе машины (взорванная и та, на которой скрылись преступники) по данным МВД республики числятся в розыске. На месте работают оперативно-следственные группы. В город для выяснения обстоятельств случившегося прибыл министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах