Примерное время чтения: 2 минуты
92

Третья россиянка скончалась от турецкого алкоголя

По его словам, М.Н.Шевелева, 1989 года рождения, была доставлена в больницу с отравлением метиловым спиртом и скончалась в понедельник вечером. Это уже третья россиянка, скончавшаяся после отравления группы туристов алкоголем в Турции.

До этого две российские туристки умерли в больницах Антальи и Бодрума. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее сообщалось, что две россиянки, пострадавшие из-за употребления некачественного алкоголя на яхте в Турции, вернувшись домой 27 мая, обратились за медицинской помощью и в настоящее время находятся в клиниках Москвы.

Информация о массовом отравлении россиян на популярном турецком курорте Бодрум поступила в генконсульство России в Турции вечером 28 мая. Предположительно, туристы отравились некачественным алкоголем во время яхт-тура, организованного местной компанией в ночь на 27 мая для группы российских туристов.

Первой жертвой отравления стала гражданка РФ Мария Шаляпина скончавшаяся в больнице Антальи в понедельник. Во вторник в клинике Антальи скончалась Айгуль Заляева 1991 года рождения.

В клиниках Антальи и Денизли остаются 5 человек, из них двое в тяжелом состоянии - в реанимационных отделениях. Первого июня трое пострадавших, по заявлению турецких врачей, будут выписаны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах