Очевидцы утверждают, что в беспорядках участвовали тысячи человек - владельцы и рабочие небольших частных ткацких фабрик.
Рабочие вышли на улицы и принялись громить и поджигать автомобили, бить окна, уличные фонари и светофоры. Толпа также блокировала шоссе и устроила осаду административного здания, закидав его камнями.
Поводом для выступлений, вылившихся в ожесточенные столкновения с полицией, послужил конфликт с налоговыми органами. В результате столкновений демонстрантов с полицией есть раненые.
По меньшей мере 28 участников беспорядков задержаны. Город Хучжоу известен в Китае как крупный текстильный центр по пошиву детской одежды,- сообщает ИТАР-ТАСС.
Смотрите также: Полиция Брюсселя разогнала демонстрантов →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть