Примерное время чтения: меньше минуты
196

В Майкопе среднемесячная зарплата в 2014 году составила 23 тыс. рублей

Майкоп, 26 января - АиФ-Адыгея.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий по городским округам и муниципальным районам Республики Адыгея за январь-ноябрь 2014 года составила 22750 рублей, сообщается на сайте Адыгеястата.

В разрезе городов и районов за этот период времени самая высокая заработная плата была в Тахтамукайском районе - 28,9 тыс. рублей.

На втором месте Майкоп с показателем в 23,5 тыс. рублей. Во всех остальных муниципалитетах среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий не превысила 20-тысячный рубеж.

К примеру, в Адыгейске и Гиагинском районе этот показатель был равен 19,1 тыс. рублей, в Кошехабльском районе - 18,9 тыс. рублей, в Красногвардейском - 18,2 тыс. рублей. Среднестатистический работник в Майкопском районе получал 18,8 тыс. рублей, в Теучежском - 16,2 тыс. рублей.

Наименьший показатель в Шовгеновском районе, где среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий составила 16 тыс. рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах