Примерное время чтения: 1 минута
187

В Адыгейске открыли новое здание Пенсионного фонда

Майкоп, 22 января – АиФ-Адыгея. Во вторник, 21 января, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял участие в торжественном открытии нового здания Отдела Пенсионного фонда РФ в г.Адыгейске.

Здание Пенсионного фонда в Адыгейске было построено в течение 9 месяцев на средства ПФ РФ. До этого городской Отдел располагался в приспособленном здании. Новый двухэтажный корпус площадью 450 кв. метров обошёлся в 19 млн. рублей.

В своей поздравительной речи Аслан Тхакушинов поблагодарил всех участников и инициаторов строительства, отметив его важную роль для жизни города.

Глава республики также сообщил о том, что в настоящее время усилия республиканской власти акцентированы на развитии второго города субъекта.

После торжественной части Глава Адыгеи и приглашенные осмотрели новое здание. Отдел ПФ России оснащён современным оборудованием и системами безопасности, имеет собственную котельную и благоустроенную территорию с автостоянкой,– сообщили в пресс-службе главы Адыгеи

Работать здесь будут 23 человека, обслуживающие свыше 4,2 тыс. пенсионеров и 16 тыс. застрахованных граждан. Ежемесячно на пенсии, социальные выплаты и финансирование социальных программ Отдел ПФР в Адыгейске расходует более 36 млн. рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах