Примерное время чтения: 1 минута
198

Глава Адыгеи получил высокую оценку эффективности в рейтинге губернаторов

«АиФ-Адыгея» №14 02/04/2014

Майкоп, 9 апреля – АиФ-Адыгея. Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов получил высокую оценку авторов рейтинга эффективности губернаторов, который опубликован в апреле Фондом развития гражданского общества.

Аслан Тхакушинов вошел в число глав регионов с высоким показателем эффективности, поднявшись с 2013 года с 46 на 44 место рейтинга.

Оценка проходила по нескольким критериям. Учитывались данные социологии, экономические показатели региона, оценка работы главы субъекта федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества.

Как и в предыдущем исследовании, губернаторов в соответствии с их показателями разбили на 4 группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг» и «рейтинг ниже среднего».

В Кремле результаты мониторинга учли и отправили в отставку пятерых губернаторов. Как отметил глава Политической экспертной группы Константин Калачев, совсем скоро список отстранённых от должности может вырасти.

В нижней части рейтинга оказались те главы, у которых непростые отношения с федеральными элитами и администрацией президента. Не последнюю роль в решении судьбы того или иного губернатора играет мнение Общероссийского народного фронта. Критика со стороны этой коалиции может многих перенести в компанию аутсайдеров. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах