Примерное время чтения: 2 минуты
129

ЦИК республики подвел итоги работы за 2014 год

Майкоп, 19 декабря - АиФ-Адыгея.

В четверг, 18 декабря, в Доме правительства РА прошло совещание по подведению итогов избирательных кампаний уходящего года. В заседании приняли участие Глава РА Аслан Тхакушинов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель ЦИК РА Нурбий Самогов, члены избирательных комиссий республики.

Глава Адыгеи дал высокую оценку деятельности избирательных комиссий региона, поблагодарил руководство и коллектив ЦИК РА за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов. Вместе с тем Аслан Тхакушинов порекомендовал уделить внимание работе по повышению явки избирателей, политической и правовой культуры граждан.

- Обеспечивая и защищая избирательные права граждан, вы создаёте благоприятные условия для свободы выражения политических мнений, для гласности современных выборных процессов, - сказал Аслан Тхакушинов, обращаясь к членам избирательных комиссий.

- Успешно выполняемые вами профессиональные задачи – правовые, организационные, материально-технические – позволили провести выборы в полном соответствии с законом.

В единый день голосования, 14 сентября, в Адыгее состоялись 8 избирательных кампаний. От общего числа избирателей в голосованиях приняли участие 25,8 % граждан. Процент явки практически аналогичен прошлогоднему показателю. Все выборные кампании признаны состоявшимися и действительными. Впереди у ЦИК республики - подготовка к проведению в 2016 году выборов депутатов в Госдуму РФ и Госсовет-Хасэ РА, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

В ходе совещания состоялась церемония вручения федеральных и республиканских наград членам и сотрудникам аппарата Центральной избирательной комиссии РА, территориальных и участковых избирательных комиссий. Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов удостоен Благодарности председателя ЦИК РФ Владимира Чурова. Председатель ЦИК РА Нурбий Самогов награжден медалью Совета Федерации «Совет Федерации. 20 лет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах