Примерное время чтения: 2 минуты
72

Прямая трансляция: Путин отметил достижения и обозначил задачи

Итоги прошедших выборов и предстоящие выборы президента стали одной из тем, которые граждане поднимают в вопросах премьер-министру. Также вопросы касаются проблемам социального обеспечения, внутренней и международной политики.

Владимир Путин особо отметил существенные изменения в экономической сфере страны. Если говорить о госдолге страны, то на сегодняшний день он составляет всего 10 % от ВВП страны. Тогда как, например в Италии - 145 %, В Греции - 162%, Японии - более 200% от ВВП страны. Рост российского ВВП за 2011 год составил 4,5 %, промышленного производства - 5,1%. Пенсии же в этом году были проиндексированы на 40%.

«Размер золотовалютного фонда страны за 10 лет увеличился с 12 млрд. долларов до 516 млрд долларов. Средняя зарплата граждан на сегодняшний день составляет 23 400 рублей. Десять лет назад она была чуть больше 2000 рублей», - отметил премьер.

Основные задачи на ближайшую преспективу, которые обозначил Владимир Путин в ходе прямого эфира 15 декабря, заключаются в повышении  устойчивости политической системы и модернизации социально-значимых областей.

- Каждый гражданин должен чувствовать себя защищенным со стороны государства. Мы должны обеспечить исполнение демократических принципов в стране, тем самым повысив доверие людей к власти, - подчеркнул Владимир Путин.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах