
Итоги прошедших выборов и предстоящие выборы президента стали одной из тем, которые граждане поднимают в вопросах премьер-министру. Также вопросы касаются проблемам социального обеспечения, внутренней и международной политики.
Владимир Путин особо отметил существенные изменения в экономической сфере страны. Если говорить о госдолге страны, то на сегодняшний день он составляет всего 10 % от ВВП страны. Тогда как, например в Италии - 145 %, В Греции - 162%, Японии - более 200% от ВВП страны. Рост российского ВВП за 2011 год составил 4,5 %, промышленного производства - 5,1%. Пенсии же в этом году были проиндексированы на 40%.
«Размер золотовалютного фонда страны за 10 лет увеличился с 12 млрд. долларов до 516 млрд долларов. Средняя зарплата граждан на сегодняшний день составляет 23 400 рублей. Десять лет назад она была чуть больше 2000 рублей», - отметил премьер.
Основные задачи на ближайшую преспективу, которые обозначил Владимир Путин в ходе прямого эфира 15 декабря, заключаются в повышении устойчивости политической системы и модернизации социально-значимых областей.
- Каждый гражданин должен чувствовать себя защищенным со стороны государства. Мы должны обеспечить исполнение демократических принципов в стране, тем самым повысив доверие людей к власти, - подчеркнул Владимир Путин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть