Примерное время чтения: 2 минуты
101

Глава Адыгеи поздравил мусульман республики с окончанием Рамадана

Сюжет Власть
Фото Алексея Гусева

Майкоп, 12 августа – АиФ-Адыгея. В завершение священного месяца Рамадан, Совет Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края собрался обсудить актуальные для религиозной общины вопросы. В работе Совета принял участие глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Глава республики поздравил актив мусульманской общественности региона, всех прихожан Соборной мечети Майкопа с окончанием строгого поста и наступлением праздника Ураза-Байрам.

Фото Алексея Гусева

– Желаю, чтобы ваш пост и ваши молитвы были приняты Всевышним, и чтобы вы нашли ответы на ваши духовные вопросы, а также получили божественные блага за ваши усилия и старания в мирской жизни и вечности, – сказал Аслан Тхакушинов.

Участники встречи обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи, укрепления межконфессионального мира и согласия, взаимодействия религиозных конфессий со светской властью.

Религиозные деятели подняли вопросы введения формы в общеобразовательных школах, единообразия в религиозной обрядовости и пресечения деструктивного влияния исламских сект и течений.

Глава республики подчеркнул, что Адыгея является многонациональным регионом, существующим в правовом поле российского законодательства. Поэтому сегодня органы власти конструктивно взаимодействуют с лидерами всех религиозных конфессий, стремясь создать все условия для самореализации граждан независимо от национальности и вероисповедания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах