Примерное время чтения: 2 минуты
239

Мурат Кумпилов принял участие в открытии моста через реку Псекупс

Майкоп, 8 ноября – АиФ-Адыгея. В четверг, 7 ноября, в Теучежском районе после реконструкции был введен в эксплуатацию мост через реку Псекупс.

В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов, представители республиканских органов власти, руководство муниципалитета и строители. В ходе реконструкции, длившейся почти 1 год, были заменены все 6 опор моста и конструктивные элементы,– сообщили в пресс-службе главы по Адыгее.

Стоимость моста – длиной более 161 м, шириной 11,5 м, с двухсотметровыми подходами к нему с каждой стороны и освещением – составила более 193 млн. рублей. Проект был подготовлен ростовской фирмой ООО «Град-проект» и реализован строительной компанией «Ростовавтомост».

- Сегодня перед органами исполнительной власти Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов ставит конкретные задачи по созданию новых и модернизации существующих инфраструктурных объектов, которые необходимы для поступательного развития экономики региона, - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Премьер-министр Адыгеи поздравил руководство района и подрядной организации с завершением реконструкции, а также отметил важность данного дорожного объекта, призванного улучшить транспортное сообщение на автодороге Энем-Адыгейск-Бжедугхабль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах