Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Адыгее обсудили качество и безопасность федеральных дорог

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 5 февраля - АиФ-Адыгея.

Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание с начальником управления автодорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства Владимиром Кужелем.

Они обсудили ход выполнения решений, принятых в конце прошлого года на совещании руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта с премьер-министром Адыгеи с участием представителей дорожной отрасли Адыгеи и Краснодарского края, сообщает пресс-служба главы республики.

Заслушав отчет о выполненных работах, премьер-министр Адыгеи акцентировал внимание руководства Упрдор «Черноморье» на улучшении качества и безопасности федеральных дорожных объектов, расположенных на территории Адыгеи.

«Нам важно, чтобы содержание федеральных автодорог в Адыгее было на высоком уровне. Это напрямую связано с безопасностью дорожного движения, удобством перемещения, а также с эстетикой восприятия региона, продвигающего свои туристско-рекреационные возможности», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

В ходе встречи был рассмотрен план работ по федеральным дорогам на 2015 год. Среди намеченного - капитальный ремонт ряда дорожных участков, а также мостов через реки Зераль и Кужора, устройство светофорных объектов на трассах вблизи поселков Каменномостский и Яблоновский. Поданы заявки на реконструкцию путепровода через автодорогу «Краснодар-Верхнебаканский», устройство искусственного освещения на подъездной дороге к Кавказскому государственному биосферному заповеднику.

Намечено проектирование реконструкции подъезда к Майкопу со стороны станицы Кужорской, устройство искусственного освещения на автодорогах близ населенных пунктов. Отдельно участники совещания обсудили вопросы взаимодействия Упрдор «Черноморье» с органами власти Адыгеи, прокурорами районов и ГИБДД по вопросам ликвидации незаконных съездов с федеральных трасс к объектам торговли, а также несанкционированного размещения рекламных щитов на придорожных полосах.

Были достигнуты договоренности по упорядочению предоставления земельных участков юридическим и физическим лицам вдоль федеральных трасс с учетом организации проездов и переходно-скоростных полос для безопасного подъезда к объектам сервиса и торговли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах