Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Адыгее прошли мероприятия, посвященные Дню учителя

Поздравить учителей, преподавателей и ветеранов педагогического труда приехал Президент РА Аслан Тхакушинов. Он отметил, что нынешний праздник особенный, так как отмечается в Год Учителя. 

- Вы помните, как в этом же зале мы давали старт Году Учителя  и говорили о важности  этой прекрасной профессии. И о том, что нам надо уделять значительно больше внимания  образованию как фундаменту в деле построения новой  России, модернизации ее экономики и социальной сферы, - сказал в своем выступлении Президент РА Аслан Тхакушинов. - Сегодняшняя школа нуждается в ярких новаторских идеях, в учителях, остро чувствующих время. Именно они должны давать крылья своим ученикам, выпуская во взрослую жизнь поколение,  готовое творить и дерзать.

Президент Адыгеи подчеркнул, что сфера образования была одним и важнейших приоритетов органов государственной власти республики. По нацпроекту «Образование» Адыгея получила 406 млн. рублей. За последние три года в капитальное строительство, ремонт и реконструкцию  учреждений образования вложено 1 млрд. 128 млн. рублей.

В ходе торжественного мероприятия Президент РА Аслан Тхакушинов наградил лучших педагогов, победителей и призеров федеральных и региональных конкурсов, проведенных в рамках нацпроекта «Образование». Отдельно были награждены победители и призеры профессионального конкурса педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года Адыгеи 2010». Руководители дошкольных учреждений, ставших победителями конкурсного отбора, получили сертификаты на приобретение оборудования.

В завершении торжественного собрания состоялся концерт мастеров искусств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах