Примерное время чтения: 2 минуты
60

Офисы для федералов

Аслан Тхакушинов поинтересовался, было ли получено согласие жильцов близлежащих многоэтажек на строительство здания – управление Судебного департамента РА разместится в районе комплекса зданий банков в Черёмушках. Главу республики проинформировали, что при формировании строительного участка были соблюдены все требования - организованы общественные слушания и проведены согласования с соответствующими ведомствами. Никто из жителей района не выразил несогласия с началом возведения здания.

Строительство трехэтажного объекта площадью 1,6 тыс. кв. м и стоимостью более 70 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета, ведется с 2010 года. Сдача в эксплуатацию планируется в ноябре нынешнего. На сегодняшний день строителями освоено более 20 млн рублей. Проект предусматривает усиленную сейсмику, два лифта и пандус для граждан с ограниченными физическими возможностями, кабинеты для сотрудников управления, буфет, помещения для заседаний совета судей, квалификационных и экзаменационных коллегий.

Аслан Тхакушинов, положительно оценив темпы и качество строительных работ, подчеркнул, что новое здание украсит архитектурный облик республиканской столицы и позволит создать качественные условия для работы и приема граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах