За то, чтобы решить проблемы одного из коммерсантов, майор ФСБ Евгений Лукач и майор ФСКН Вячеслав Стрепнин потребовали вознаграждение в 100 тысяч долларов.
- Место они выбрали самое подходящее, - рассказали Life News сотрудники правоохранительных органов. - Среди корпусов ФСБ на Большой Лубянке... Коммерсант обратился в полицию с жалобой, что люди, представляющиеся сотрудникам ФСБ, у него систематически вымогают крупную сумму денег.
В четверг в 23 часа в назначенном месте бизнесмен договорился встретиться с двумя офицерами, еще не зная точно, что они - действующие сотрудники спецслужб. Рандеву проходило в салоне джипа «Хендай IX55» ценой в 2 млн рублей, но уже под присмотром полицейских.
Как только Лукач и Стрепнин получили заранее помеченные деньги, их тут же задержали.
По информации источников Life News, это уже была не первая встреча фээсбэшника и наркополицейского с бизнесменом. И соответственно, не первая передача денег.
Уже после того как на руках вымогателей защелкнулись наручники, выяснилось, что 34-летний Евгений Лукач и его подельник Вячеслав Стрепнин - действующие сотрудники федеральных служб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть